понедельник, 31 мая 2010 г.

Квилт SAL .(блок C;D)

Готовы ещё 4 блока будущего квилта.




Меня беспокоят 2 вещи: ткани я выбрала не очень удачные клеточки и полосочки не очень хотят дружить... или это у меня 3 глаз плохо работает. :)) Перешивать не получится, потому что я шью из мужских рубашек (а не из палаток) ;)).
И ещё. Я начинаю паниковать. Лоскутка номер 5 у меня осталось соооовсем немного. Вероятно придётся складывать из того, что уже в "тазик" прибрала. Этот лоскутик- женская блузка. :)

Палитра и шаблон.


А вообщем мне нравится. Хотя я совсем не вооружённая, без ножа и мата. :) И оказывается кто-то в тихоря моими ножницами для ткани что-то совсем другое резал. Так что нужно боевой арсенал обновлять.:) Почти скоро у меня день рождения, вот и закажу в подарок. :))



5 комментариев:

  1. Диана, молодец!Очень красиво и аккуратно получается! Я ткань поменяла серую на более плотную, так что не переживай, найдёшь в шкафах похожую))).

    ОтветитьУдалить
  2. Прелесть! Диана,надеюсь,для блока Е у тебя найдется 4 кусочка пятой ткани,а для каймы надо будет 6 больших треугольников и 4 малюсеньких квадратика.Подбери еще кусочек похожей ткани и используешь его в кайме,вместо недостающей.

    ОтветитьУдалить
  3. Марго, спасибо! Так держать!

    Галя! Спасибо за совет, как раз ждала, что ты скажешь. Что посоветуешь, где можно заменить ткань. :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ну вот так,как я сказала,в кайме бери пятым номером другую похожую ткань.А 8-я у тебя в полоску? Хорошо бы похожий оттенок найти недостающей найти.

    ОтветитьУдалить
  5. 8 у меня тёмно-синяя, но по-цвету сходится с цветочками 5. :)

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что оставили свой комментарий. :) Я рада общению с вами.

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin