воскресенье, 19 мая 2013 г.

Подарки и праздничный пирог.


За последнее время я получила несколько подарков от девочек- рукодельниц. Ага, копила, не показывала. :))

Первой ко мне прилетела мишка по имени Персик. :) Это обменный подарок от Наташи ( Клик). Посмотрите, какая она милая, немного грустная но такая хорошенькая. Теперь мишка живёт у меня на книжной полке. :) Больше фотографий у Наташи в блоге.




Второй подарок мне сделала Вика (Yaniff)за участие в совместнике по вязанию перчаток. Хотя, да, участие в совместнике где дают МК как вязать перчатки и можно посмотреть и почитать что связали другие мастерицы, это уже подарок. Вика сделала сумочку-косметичку для хранения перчаток. Мои любимые теперь там проводят своё лето. :)) О подарке у Вики в блоге.



Ещё мне посчастливилось выиграть конфетку у Ирины. Мой хомяк осчастливлен. .)) Самая главная часть конфетки это роза-брошка и очень нужные каждой вязальщице маркеры. :) 



Спасибо, вам, девочки, за подарки. За тепло вложенное в них, за радость и солнышко!

А теперь угощаю всех вкусным пирогом. :)


Пирог из сливочного сыра со сгущёнкой.

Для коржа:

180г рассыпчатого печенья
80г масла

Печенье измельчить в мелкую крошку. Масло растопить. Смешать масло с крошкой из печенья. Выложить на дно формы для выпекания торта. Лучше, если форма со съёмными бортиками. На дно формы предварительно уложить бумагу для выпекания.

Для начинки:

2 яйца, 2 желтка
400г сливочного сыра
300г сгущёнки
300г творога
3 стол. ложки свежего сока лимона

Взбей сливочный сыр с желтками и яйцами, добавь творог, сгущёнку и лимонный сок. Всё смешать. Вылить смесь на корж.  Выпекать при 150 градусах 50 мин. Очень хорошо если можно на дно духовки поставить миску с водой для дополнительного увлажнения воздуха при запекании.

Для украшения:

50г сметаны
клубники

Готовому пирогу дать остыть 10 мин. После чего покрыть сметаной и поставить в прохладное место. Перед подачей украсить клубникой и при желании растопленным шоколадом.

Получается очень- очень вкусно. Да и нарядно тоже. :)




LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin