четверг, 20 марта 2014 г.

Wavy leaves and butterflies shawl. Часть А.



У меня связано почти два повтора схемы А. Думаю, что всего свяжу три. Сейчас по высоте примерно 53 см.
Схему А можно вязать столько раз, какой величины шаль вы хотите. Только нужно обязательно закончить на 54 ряду.

Вопросы из комментариев. ( добавляю сюда, может у кого ещё возникнет такой вопрос)
Начала очень милое - снежный листопад)))
По срокам вроде нормально,
Диан, ты пишешь, что нужно закончить на 54ом ряду... у него есть опознавательные знаки? например начало схемы или листика? я ж убЪюсь считать - так и не посчитаю верно (((
буду сто раз перевязывать пока не попаду в счет....

Очень красиво! Присоединюсь к вопросу про 54-ый ряд, зря я не стала их считать :((

В описании написано" Продолжить до тех пор, как вы хотите. Вы можете пойти в Chart В1-B2 после завершения строки 54".
Я покрутила схемы так и эдак, посчитала листики по центральной стороне в оригинале... Думаю, что можно вязать сколько хочется целых листиков ( раппортов в высоту) и плюс 45 по 54 ряд. 
****************************************************
Далее будет кайма- схема В1 и В2.
Мне не очень нравится центральный уголок у шали. Подумаю, может получится изменить схему, что-бы получился остренький уголочек по центральной линии. Если что-нибудь путного выйдет из этой затеи, поделюсь с вами. ;)

И ещё. Поступило предложение сделать всё-таки график для вязания. 
Некоторые недавно присоединившиеся только на выходных смогут начать вязать, поэтому предлагаю срок окончания первой части (схемы А) к 31 марта. И на кайму и блокировку ещё 10 дней- 10 апреля. Как вам такие сроки?

35 комментариев:

  1. Диана, красота получается!
    Хотела вязать вместе с вами, но принесла домой схему и начала совсем другой проект:))) Поэтому буду наблюдать в стороне:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, значит свяжем вместе что-то в другой раз. Удачи тебе!

      Удалить
  2. Красиво получается! Сроки устраивают )

    ОтветитьУдалить
  3. Как красиво! Жаль, времени совсем нет, а то бы к вам присоединилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксенечка, спасибо! Значит в следующий раз. .)

      Удалить
  4. ООООчень красивое начало!!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Сколько пушистых листочков и крохотных шишечек! Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  6. Начала очень милое - снежный листопад)))
    По срокам вроде нормально,
    Диан, ты пишешь, что нужно закончить на 54ом ряду... у него есть опознавательные знаки? например начало схемы или листика? я ж убЪюсь считать - так и не посчитаю верно (((
    буду сто раз перевязывать пока не попаду в счет....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирэна, спасибо!
      54 ряд заканчивается на кончике листика. :) Написала свои размышления в сообщении.

      Удалить
  7. Очень красиво! Присоединюсь к вопросу про 54-ый ряд, зря я не стала их считать :((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, я написала свои размышления на эту тему в сообщении.
      С 1 по 54 ряд было-бы и не правильно вязать, по схеме не сошлось-бы. Главное закончить часть А на 54 ряду. Это сразу после целого листика.

      Удалить
  8. Диана, хочу к вам присоединиться, схемы скачала.Но я житель подкустовый, блога у меня нет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Экси, добро пожаловать. Вот уже и из кустика вылезли. .))) Ровных петелек.

      Удалить
    2. Ирина, молодец, что присоединилась! Рада с тобой вместе повязать! Тем более, что под руководством Дианы не страшно, можно получить ответ на любой вопрос.

      Удалить
    3. Гуля, а уж я как рада, что ты ссылку сюда дала!)))Связала уже 4 листочка на радостях)))

      Удалить
  9. Диана, я пока связала пять листочков по центральной линии, нравится! Нравится как красиво и четко смотрится изнаночная сторона шали, отражает рисунок на лицевой.
    Мне тоже кажется, что какой-никакой график нужен - дисциплинирует. Во всяком случае, мне удобнее иметь определенные временные рамки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуля, рада, что тебе нравится. :) Ровных петелек.

      Удалить
    2. Диана, я хотела вставить "пять копеек" по переводу: в оригинале написано, что раппорт схемы в высоту с 15-го по 34 ряд (получается кончик предпоследнего листочка около бокового края шали, но с началом под убавки нового листика, последнего или первого, самого близкого к краю). И я решила, что буду заканчивать рядом,который совпадает в моем собственном счете рядов с 34-ым ( я обычно выставляю на счетчике не общие ряды, а повторы - мне так удобнее, а если это важно для изделия, то кладу фишку в специальную коробочку для отсчета повторов), он заканчивается на изнаночной стороне и следующий лицевой ряд уже есть первый ряд каймы В1.
      Там в переводе еще есть особые указания по поводу центральной петли в схеме В1 и В2 - просто хотела обратить внимание таких же новичков, как я.

      Удалить
    3. Гуля,всё правильно. Только раппорт обозначен на схеме красным квадратом... и заканчивается на 44 ряду, а в рисунке так и есть- кончик листочка и начало убавки след. листочка. .)))) Это я придралась для точности. :)
      В схемы В я ещё толком не вникала, там есть да некоторые особенности : в схеме видно убавления на центральной петле и начиная с 33 ряда нет накида в каждом лиц. ряду.

      Удалить
    4. Диана, мгм... у меня может быть еще неисправленное описание... я на Р. скачала, и только недавно увидела , что есть новая версия...невнимательная я. В общем, у меня на схеме красный квадратик с 15 по 34 ряд в высоту, потому я так и написала.
      А про центральную в кайме написано, что центральная петля переходит в узор каймы, поэтому я себе и пометку поставила, что надо будет повнимательнее быть.
      Как хорошо, когда не одна голова!

      Удалить
    5. Вот и у меня вопрос возник про 54 ряд ))) у меня в описании тоже 34 ряд стоит, и раппорт с 15 по 34 ряд выделен красным цветом - как раз где листик заканчивается. Диана, а у тебя сколько листиков вдоль центральной линии будет? вот думаю - вязать еще или нет. Сейчас 11 листиков связано вдоль линии и половина 12го.

      Удалить
    6. Я долго разглядывала шаль и связала по краю как в оригинале 12 листочков, повторяя выделенную схему с 15 по 34р. Потом еще раз повторила эти ряды но с шишечками один раз, получилось еще по краю 2 листочка. А вот дальше по оригиналу надо еще провязать 1 раз с 15 по 24р, и только потом переходить к схемам В1 иВ2. Это мое мнение.

      Удалить
    7. Ну я так поняла, что от количества листиков будет зависеть только величина шали. И расход пряжи ) Я слишком большую не хочу. Я поменьше, чем в оригинале вяжу.

      Удалить
    8. Я не понимаю, как так получилось что схемы у нас отличаются... мы это тут с девочками уже обсуждали.
      Нужно вязать столько листков, каkой величины хочется шаль и закончить после того ряда где получается целый листик + один не законченный ( его убавления в кайме) У меня всего 12 листиков ( 11+1). Высота до каймы примерно 77 см, не маленькая шаль будет
      Сейчас пробую изменить кайму по центральной линии.... посмотрим что получится и получится--ли. :))))

      Удалить
  10. Дианочка, какие красивые листики у тебя получаются!Согласна с тобой насчет центрального угла... Шаль очень торжественная получается... кажется ,что кайма м.б. поскромнее... Вяжу с удовольствием / давно не шалила:))/, пыхчу....надеюсь на хороший результат...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, спасибо!
      Постараюсь что-то наколдовать с этим центральным уголком. :))) Может получится.

      Удалить
  11. В схеме В1 правая половинка шали вдоль правой кромке нет шишечек закрашенных, а на схеме В2 у левой кромке есть. Я провязала 4 ряд без этих шешечек с права, и слева тоже, потом присмотрелась на оригинале шали шишечки есть, я их добавила и вывязала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В моей схеме есть закрашенные шишечки. Но обрати внимание, они на линии нарисованы, т.е это именно те шишечки, которые нужно вязать на изн рядах. ( те, которые в бабочках, а не на листиках).

      Удалить
  12. После 10 ряда каймы нет увеличения петель, поэтому там так и получается не очень остренький и красивый уголок. Да хотелось бы поправить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В кайме, пока идёт узор бабочками, я не изменяла... начала изменения с 23 ряда... постараюсь быстро закончить и показать что получится если результат будет такой, как хочу. Иначе буду ещё думать. :)))

      Удалить
    2. Там по середине вообще не получается уголка, если вязать по схеме. :)

      Удалить

Спасибо, что оставили свой комментарий. :) Я рада общению с вами.

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin