вторник, 13 сентября 2011 г.

Шаль Ажурная сеть. Схема 2.


Приступаем к вязанию основной части шали. По схеме 2 вяжем 1-20 ряды 5 раз. Кому кажется, что шаль получается маловата, можно сделать больше повторов. Учитывайте, что схемы 3 и 4 состоят всего из 8 рядов каждая. Так что можно примерно прикинуть размер шали. :)

Сегодня фотографий не будет. У нас второй день штормит. Обещают ветер до 22 м в сек. утром до 27...На улице темно.  Не фотографируется. :)) Не выходила -бы из дому , если-бы не нужно было на работу ходить. :)


24 комментария:

  1. Ой Дианочка, сегодня прочитала, что в сторону Прибалтики идет ураган Катя. Так что погода у вас там сейчас действительно не из приятных! Надеюсь, что все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  2. У нас тоже и днем темно, но ветер пока не сильный и довольно тепло. Теперь у меня в блоге прогноз погоды /у тебя утащила/ обещает похолодание...Все правильно- дело идет к зиме....Вроде и носки пора вязать но пока вяжутся шальки....Береги себя!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Однако... Вот это ветер. У нас такого, наверное, и не бывает...

    Но я все равно жду фото. Раз уж не вяжу с вами, так хоть полюбоваться...

    ОтветитьУдалить
  4. Вера, да тут грозится нам Катей. Вроде как на днях должна до нас дойти. Будем держаться, лишьбы она нам с залива воду не подняла в город.

    Тоня, спасибо. Вот закончим шали и носочки будем вязать. :))

    Марина, мы у моря живём. Как только немного светлее будет, сделаю промежуточную фото. А то у меня шаль тёмная при эл. освещении плохо фотографировать. ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Диана! Доброе утро! надеюсь "Катька"
    не наделала вам много бед...
    продолжаю вязать дальше)))

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, Диана, уже второй этап, а я только нитки купила, буду догонять )))) У нас тоже погода с ума сошла! В сентябре грозы!

    ОтветитьУдалить
  7. И я решила присоединиться, пока только начало и начало 2 этапа :) http://fatinika.blogspot.com/2011/09/blog-post_14.html

    И про погоду - а у нас солнышко и тепло, наконец-то, так что вам сочуствую

    ОтветитьУдалить
  8. Мила, Катя отступила. :) Сегодня ещё дует немного, но всё нормально. Осень. :))

    Лена, вот так. Догоняй. Тут девочки такие шустрые собрались, меня опережают. :)

    Света, добро пожаловать. :))) Красивое у тебя начало. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  9. Дианочка, надеюсь, что погода у вас утихомирится!
    Связала 1 раз вторую схему (распускала раз 5). Для меня начинается самое сложное увеличивать схему на большее количество раппортов((( Вот допишу комментарий и пойду начинать. Надеюсь, что все получится и нервы останутся в порядке))) Завтра постараюсь сфоткать процесс и выложить в блоге

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, спасибо! Погодка у нас улеглась, только дождик. Но ведь осень на дворе.
    Во второй схеме, на мой, взгляд (и руку;)) один ряд схемы путаный. Но, когда уже будешь повторно вязать, будешь иметь в виду это место. Всё получится. Повторять Раппорты на самом деле не так трудно. Раппорт выделен на схеме. Так его и вяжешь от первой выделенной клеточки до последней, сколько раз поместится в ряд. Удачи тебе. :)

    ОтветитьУдалить
  11. Как я люблю ураганы с ветром и дождем! У нас в прошлом году был такой: срывало крыши, падали деревья, не было света три дня! Мы всей семьей были дома и играли в домино при свечах, читали вслух книги, играли в разные игры, я немного вязала. А когда погода наладилась, то все разбежались во своим делам: друзья, учеба, работа, интернет и телек. Диана, я пока не участвую в твоих проектах, еще не доросла до производства шедевров, но наблюдаю и учусь!

    ОтветитьУдалить
  12. Диана, это опять я, и опять с вопросом)))). Связала я 1-ю часть и вторую 1 раз, и понимаю, что все просто, вяжи по рисунку и радуйся, но не знаю как правильно сделать, чтобы было наглядно и ничего не перепутать.Шаль идет на расширение, а схема прежняя, посоветуй как сделать, может распечатать несколько листов, а потом склеять, чтобы все перед глазами было, но не соображу как...
    Поможешь?))))

    ОтветитьУдалить
  13. Диан, я запуталась в 9 ряду (опять 9) второй схемы, если вязать точно по схеме у меня сбивается рисунок, уже несколько раз распускала (((((, может я что не понимаю.

    ОтветитьУдалить
  14. кажется разобралась, буду вязать не по всей схеме, а по выделенному раппорту, мне кажется так мороки меньше))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  15. Таня, мне шторм не очень нравится. Особенно, если он город воду из залива приносит. Хотя из тёплой квартиры за чашкой чая с мёдом... :)

    Светлана, не совсем представляю как ты собираешься распечатать всю шаль... Посмотри, на схеме есть часть выделенная серым цветом, это раппорт т.е. эту часть нужно повторять столько сколько поместится. Начало ряда и конец по схеме. Когда вяжешь схему 2 первый раз, то помещается 1 раппорт, когда во второй и т.д. кол-во раппортов увеличивается.

    Елена, я понимаю, что тебя смутило в 9 ряду. Там начало и конец ряда отличается от середины. :) Во загнула. ;))
    А меня запутал 11 ряд, показалось в странных местах 3 вместе. :) У тебя получилось?

    ОтветитьУдалить
  16. Диана, я уже связала 2 схемку 3 раза. Не скажу, что все прошло гладко - распускала и путалась несколько раз, но сейчас уже легче))) Мне кажется, что 5 раз будет маловато, хочу, чтобы шалька была длиннее, чем на картинке. Кстати, я сфоткала свой процессик и выложила в блоге, будет желание - заходи посмотри.

    ОтветитьУдалить
  17. Ага, Диан, все получилось, домучила я все 20 рядов, сейчас сфоткаю и похвастаюсь ))))

    ОтветитьУдалить
  18. Ой. что-то у меня не получается.. Торможу...Вяжу и распускаю...

    ОтветитьУдалить
  19. Тоня, отдохни немного и всё получится. :)

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо. Дианочка !!! Ты права, отложу на пару дней ....

    ОтветитьУдалить
  21. Диана! Привет! прочитала комменты девочек, так поняла что какие то проблемы в 9 ряду, я из него никак не вылезу. Третий раз расспускаю до 7 ряда, начинаю опять, дохожу до 9 ряда, петли по кол-ву совпадают, а рисунок теряется. А как мне решить проблему НЕ ПОНИМАЮ???!!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Оказывается сложную схему я выбрала... думала, что легкая и запомнится, а не тут-то было.

    В 9 ряду отличаются начало ряда и конец от раппорта в середине. Очень не удачное обозначение петли за заднюю стенку, кружочком с черточкой внизу. И ещё... перед и после 3 вместе, стоит накид, 1 за заднюю стенку и 2 вместе... Как-бы получается лишняя петля, которая не вписывается в рисунок. Но в 11 ряду на этом месте будет 3 петли вместе (которые тоже как.бы не по рисунку, мне тоже так сначала показалось) Когда осилишь эти 2 ряда, остальные опять идут логично. :))

    Надеюсь я понятно рассказала.

    ОтветитьУдалить
  23. Диана, принимай работу :) http://fatinika.blogspot.com/2011/09/blog-post_21.html

    ОтветитьУдалить
  24. Спасибо, Дианочка! Буду пробовать двигаться дальше)

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что оставили свой комментарий. :) Я рада общению с вами.

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin